В детском саду «Капелька» г. Грайворон прошёл тематический день «Знатоки ПДД»

В детском саду «Капелька» г. Грайворон прошёл тематический день «Знатоки ПДД».

Мероприятие организовали и провели воспитатели детского сада для воспитанников средней группы № 5.

На прогулке ребята с большим интересом наблюдали за разнообразием машин на проезжей части, потом рассуждали о том, почему на улице шумно. В этот день воспитатели познакомили ребят с историей появления и видами  светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли пешехода и водителя.

В игровой форме дети закрепили свои знания о правилах дорожного движения, играя в дидактическую игру «Угадай, какой знак?», после чего с удовольствием сделали аппликацию на тему «Я - водитель».

Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. Такие мероприятия формируют у дошкольников представления о правилах дорожного движения в качестве пешехода, пассажира и даже водителя; расширяют знания о транспортных средствах, специальном транспорте, а также дети знакомятся с профессией водителя в рамках ранней профориентации.