Утвержден обновленный перечень жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной поддержки и социальных услуг.

Приказом Минтруда России от 29.02.2024 N 80н «Об утверждении перечня жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной защиты (поддержки), социальных услуг, предоставляемых в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантий и выплат» дополнен перечень жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной поддержки и социальных услуг:
- «Потеря работы» - вступит в силу с 31 декабря 2025 года;
- «Достижение ребенком-сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей, возраста восемнадцати лет» - вступит в силу с 31 декабря 2026 года.
Срок вступления в силу позиции «Достижение предпенсионного возраста» перенесен на 31 декабря 2025 года.