Упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий

Упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе СВО.
Упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий.

Постановлением Правительства РФ от 27.03.2024 N 381
«О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 1 августа 2023 г. N 1242» предусмотрена возможность оформления удостоверения без копии контракта или иного документа, подтверждающего правоотношения сотрудника содействующей организации с содействующей организацией.