Глава муниципалитета Геннадий Бондарев навестил грайворонцев, находящихся в ПВР

Вместе с ним в Старый Оскол прибыла зампредседателя Совета депутатов городского округа Светлана Бережная.
Глава муниципалитета Геннадий Бондарев навестил грайворонцев, находящихся в ПВР.

С разнообразными вопросами обратились к ним жители. Особенно актуальным для грайворонцев было узнать, когда можно будет вернуться в свои дома. Сложившаяся оперативная обстановка не позволяет пока это сделать на данный момент. Возникали также вопросы о рассмотрении устройства в детские сады, отправке детей в летние лагеря, переселении жильцов и оплаты за аренду жилья.

«Важно действовать согласно указаниям МО и территориальной обороны, прежде чем отправляться за необходимыми вещами в свои домовладения. Необходимо дождаться дальнейших указаний и не предпринимать самостоятельных действий», – отметил Геннадий Иванович.

Также были зафиксированы вопросы об оплате коммунальных услуг, которые будут решены после консультации с управляющими компаниями.

Все обращения зарегистрированы и переданы на рассмотрение. Светлана Николаевна будет оставаться на месте до конца недели, чтобы обеспечить оперативное решение возникающих вопросов.