События 26 апреля 1986 года навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная техногенная катастрофа в истории человечества.
38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС: День памяти ликвидаторов и жертв трагедии.

Тогда наши земляки отправились устранять её последствия. Эти смелые и благородные люди остановили распространение радиации ради будущего последующих поколений и нашей страны.

В этот день мы вспоминаем тех людей, которые честно и мужественно выполнили свой долг, отдаём дань уважения ветеранам Чернобыля, а также всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией.