В селе Головчино идёт строительство сетей водоснабжения

Работы ведутся по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году здесь запланировано возведение трёх водозаборных скважин, насосной станции второго подъёма, 3трёх резервуаров чистой питьевой воды и 8,8 км сетей водоснабжения.
В селе Головчино идёт строительство сетей водоснабжения.

На выполнение строительно-монтажных работ заключён госконтракт между министерством ЖКХ и Белоблводоканалом. Его стоимость – 141,9 млн рублей.

Реализация проекта позволит обеспечить качественной питьевой водой порядка 700 человек из системы централизованного водоснабжения, а также улучшить качество водоснабжения в селе. Сроки исполнения контракта будут зависеть от оперативной обстановки.