Директора школ Грайворонского городского округа Светлана Карабаза и Ольга Новак встретили в Москве частицу Благодатного огня из иерусалимского храма Гроба Господня. Фонд Андрея Первозванного, по традиции, доставляет огонь в Россию.
В эти минуты Светлана Карабаза и Ольга Новак везут Благодатный огонь в Белгородскую область.
Сопровождает посланниц Белгородчины народный артист России Виталий Стариков. Уже с утра огонь будет доставлен в Белгород, а затем лампадки с частицей чуда разойдутся по всем храмам региона.