В Грайворонском округе создадут штаб по восстановлению

Еженедельное оперативное совещание правительства провёл губернатор региона Вячеслав Гладков. На нём озвучили ход работ по восстановлению объектов в Грайворонском городском округе.
В Грайворонском округе создадут штаб по восстановлению.

К настоящему моменту в муниципалитете зафиксировано 1 152 повреждённых строения. Но это не окончательная цифра, поскольку в некоторые посёлки, включая Козинку, не могут попасть специалисты из-за обстрелов, что мешает оценить ущерб. В связи с этим Вячеслав Гладков дал указание организовать штаб по восстановлению Грайворонского округа – вся информация по восстановлению будет собрана в единую информационную базу.

Сначала силами муниципалитета будут восстановлены 124 помещения в сёлах Замостье, Дорогощь, Головчино, Санково, Рождественка, Дунайка, Безымено, Ивановская Лисица, а также в хуторах Масычево и Тополи. С 10 мая строительные организации региона приступят к ремонту повреждённых зданий.

Вячеслав Гладков отметил, что важно наладить эффективное взаимодействие и понимание с жителями, чтобы обеспечить высокое качество работ. Людям, пережившим тяжёлые события, необходима поддержка и объяснения по всем вопросам, связанным со сроками, видами и объёмами выполняемых работ.