ФЕСТИВАЛЬ ВАРЕНИКОВ 2022. БЕЛОГОРЬЕ.

ФЕСТИВАЛЬ ВАРЕНИКОВ 2022. БЕЛОГОРЬЕ..
13-15 января в Белгороде состоялся V областной фестиваль вареников, установлен рекорд «Самое большое количество вареников, приготовленных за 8 часов»!
Грайворонский городской округ представил свое брендовое блюдо – вареники «КапустУшки».
Каждый фестивальный день завершался грайворонским узорным хороводом!
Отлично дополнил арт-группы колядовщиков из муниципалитетов и даже прибавил своего колорита фольклорный ансамбль "Казачанка".
Грайворонцы активно участвовали в работе арт-групп "Колядки": колядовали и щедровали, пели частушки.
Итогом участия грайворонцев в областном фестивале вареников стал Гран-при творческой арт-группы в конкурсе колядок!