Молодежная избирательная комиссия создается в целях формирования кадрового резерва избирательных комиссий, привлечения молодежи к активному участию в избирательных кампаниях различного уровня, проводимых на территории субъекта.

Конкурс проводится в целях формирования состава молодежной избирательной комиссии Грайворонского городского округа путем отбора наиболее талантливых, перспективных и интеллектуально развитых молодых людей по итогам конкурсных испытаний.

Возраст претендентов – от 18 до 30 лет.

Срок полномочий молодёжной избирательной комиссии – 2 года.

Общее число состава комиссии – 10 членов.

Кандидаты в состав молодежной избирательной комиссии (далее – кандидаты) выдвигаются органами исполнительной власти территорий Грайворонского городского округа, участковыми избирательными комиссиями городского округа, Белгородскими региональными и Грайворонскими местными отделениями политических партий, иными молодежными общественными организациями и объединениями, расположенными на территории Грайворонского городского округа, с учетом добровольного участия претендента. Гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Грайворонского городского округа, вправе самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру в состав молодежной избирательной комиссии.

Кандидат представляет в избирательную комиссию Грайворонского городского округа по адресу: Белгородская область, г. Грайворон, ул. Комсомольская, д. 21, каб. 208 в течение 30 календарных дней со дня объявления о проведении конкурса следующие документы:

личное заявление по форме согласно приложению № 1
копию паспорта;
заполненную анкету с фотографией формата 3x4 см по форме согласно приложению № 2;
портфолио, оформленное в соответствии с рекомендациями, определенными в приложении № 3;
характеристику с рекомендацией с места учебы, работы, общественной деятельности;
согласие на обработку персональных данных согласно приложению № 4.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап конкурса – рассмотрение Конкурсной комиссией документов, представленных для участия в конкурсе.

Второй этап конкурса – проведение психологического и профессионального тестирования для участников конкурса.

По результатам тестирования индивидуально-психологических и профессиональных особенностей кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, комиссия определяет победителей второго этапа, которые допускаются к третьему этапу.

Третий этап конкурса – экспресс-собеседование Конкурсной комиссии с участниками конкурса, прошедшими первый и второй этапы отбора.

По результатам собеседования кандидатов, допущенных к участию в третьем этапе, комиссия определяет победителей  конкурса.

Все кандидаты в состав молодежной избирательной комиссии, участвовавшие в конкурсе и прошедшие собеседование на третьем этапе, но не вошедшие по итогам конкурса в состав молодежной избирательной комиссии, зачисляются в резерв молодежной избирательной комиссии.

Заявки принимаются до 1 октября 2019 года.

Документ