Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Началась подготовка ко «Дню молодого избирателя»

Началась подготовка ко «Дню молодого избирателя».

Председатель Грайворонской ТИК Сергей Краснокутский, директор МКУК «Грайворонская централизованная библиотечная система» Лариса Сирота и заведующая информационно-библиографическим отделом Татьяна Дробот обсудили сводный план мероприятий, посвящённых проведению Дня молодого избирателя в 2023 году

 Совместно запланировано проведение следующих мероприятий: викторины по избирательному праву «Мы учимся, мы выбираем», форумы «Я – гражданин России», конкурсы знатоков «Шаг в мир закона», деловые игры «Государство и право», диспуты «Поколение «NEXT» выбирает», круглые столы на тему «Сложна ли роль избирателя», книжные выставки «Избирательное право», оформление «Уголок молодого избирателя».

 В каждой сельской библиотеке – филиале МКУК «Грайворонская ЦБС» работает клуб молодых и будущих избирателей. Читальные залы библиотек оснащены необходимым оборудованием и имеют современную материальную базу.

К сожалению, большая часть мероприятий, посвящённая Дню молодого избирателя, на территории Грайворонского городского округа в 2023 году пройдёт в онлайн-формате.

День молодого избирателя ежегодно проводится в целях повышения правовой культуры молодёжи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie