Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Совет ветеранов начинает работу по содействию ТИК в предстоящих выборах

Совет ветеранов начинает работу по содействию ТИК  в предстоящих выборах.
Не секрет, что избиратели "золотого" возраста самые активные избиратели. Поэтому председатель Грайворонской ТИК Сергей Краснокутский и председатель Совета ветеранов Валентина Шевченко обсудили взаимодействие при подготовке и проведении выборов депутатов Совета депутатов Грайворонского городского округа второго созыва 10 сентября 2023 года.
 Председатель ТИК рассказал о предстоящей кампании, о формировании нового состава участковых избирательных комиссий и их резерва на территории Грайворонского городского округа. Валентину Викторовну интересовал вопрос о возможности голосования избирателей пенсионного возраста вне помещения, так как данная категория избирателей является инвалидами или по каким-то причинам не смогут прибыть на избирательный участок.
Сергей Викторович предложил вынести на обсуждение "золотых" избирателей вопрос о наблюдении за голосованием на предстоящих выборах.
О новациях избирательного законодательства, о порядке включения избирателя в список избирателей по месту нахождения, о графиках работы избирательных комиссий и о других важных вопросах председатель Грайворонского избиркома расскажет нашим ветеранам на встрече, которая состоится в ближайшее время.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie