Сегодня -День российского студенчества

Сегодня -День российского студенчества.

25 января 1755 году в день мученицы святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

В 18 и первой половине 19 века праздник был исключительно университетским. Позже его начали отмечать все представители студенчества.

Студенты во все времена были опорой государства. Способность студенчества сплотиться в кризисные для страны моменты не раз помогала стране пережить темные времена.