Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Четвертый Центр избирательного права в Белгородской области

Четвертый Центр избирательного права в Белгородской области.


Избирательной комиссией области и БГТУ им. В.Г. Шухова подписано соглашение о сотрудничестве. В результате образован Центр избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов и международных наблюдателей.

 Это совместная инициатива Облизбиркома, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

 Создание Центра актуально потому, что в университете обучается 589 студентов из десяти стран СНГ. Слушатели центра, в числе которых будут и иностранные обучающиеся, получат огромный багаж знаний. Среди них и навыки по решению конкретных практических задач в обеспечении законности при проведении выборов всех уровней власти, а также по участию на выборах в качестве международных наблюдателей.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie