Продолжаем формирование документов для сдачи в архив

Продолжаем формирование документов для сдачи в архив.

В Грайворонской ТИК в течение года идет постоянная работа по формированию документов в соответствии с номенклатурой дел избирательной комиссии.

По итогам года мы сортируем документы по срокам хранения.
1 год, 5 лет и более, постоянного срока хранения документы проходят экспертизу Экспертной комиссии Грайворонской ТИК.

Документы временного срока хранения хранятся в архиве избирательной комиссии, а по истечении срока уничтожаются. А документы постоянного срока хранения сдаем в районный архив.

В районном архиве папки с документами Грайворонского избиркома пользуются популярностью. По словам начальника архивного отдела Светланы Севериной есть запросы на проведение исследовательской работы по документам районного избиркома. Поэтому к формированию архивных томов мы относимся ответственно.