Сегодня в России отмечается - День памяти и скорби

Автор: Избирательная комиссиия
Сегодня в России отмечается - День памяти и скорби.

22 июня - дата, которая установлена с целью почтить память погибших и отдать дань уважения всем, кто сражался за свободу и независимость нашей страны в трагические 1941-1945 годы войны.

В 12:15 по московскому времени состоялась  минута молчания в одинаковое время по всей стране. Приобщились  все желающие почтить память всех, кто отдал свои жизни за то, чтобы современники могли жить под мирным небом.

Выбранное время для проведения акции неслучайно. Именно в эти часы 22 июня в далеком 1941 году советские граждане узнали о том, что нацисты из Германии перешли к решительным военным действиям. Началась Великая Отечественная война.

Будем помнить!