Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Грайворонская ТИК продолжает подготовку к выборам 2023 года

Грайворонская ТИК продолжает подготовку к выборам 2023 года.

Информация для наших подписчиков.

В единый день голосования 10 сентября 2023 года в Грайворонском городском округе пройдут дополнительные выборы депутата Белгородской областной Думы седьмого созыва по Грайворонскому одномандатному избирательному округу № 12, в который входит Грайворонский городской округ, Краснояружский район и часть Борисовского района.

В этот же день пройдет голосование за кандидатов в депутаты Совета депутатов Грайворонского городского округа второго созыва. Предстоит избрать 27 депутатов: 17 - по 17-ти одномандатным избирательным округам, 10 - по единому избирательному округу.

137 кандидатов выдвинулись на участие в выборах. На сегодняшний день идет проверка кандидатов на наличие:
- гражданства РФ,
-судимостей.
Проверяются сведения об образовании, предмет причастности кандидатов к деятельности экстремистских либо террористических организаций, наличие них статуса иностранного агента. Предстоит проверка недвижимости, доходов и имущества кандидатов.

С 16 по 26 июля 2023 года будет проходить регистрация кандидатов в депутаты Совета депутатов Грайворонского городского округа .

Число избирателей в Грайворонском округе на 1 июля 2023 года 20484.
На 36 избирательных участках с 29 августа начнут работу 289 членов участковых избирательных комиссий.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie