Грайворонская ТИК провела 30-е заседание

Автор: Избирательная комиссия
Грайворонская ТИК провела 30-е заседание.

4 августа 2023 года на очередном заседании территориальной избирательной комиссии приняты решения о форме и тексте избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Совета депутатов Грайворонского городского округа, о порядке их изготовления. о количестве бюллетеней.

Члены ТИК утвердили постановление о форме списка избирателей по выборам депутатов Совета депутатов Грайворонского городского округа второго созыва.

Утвердили результаты жеребьевки по  последовательности размещения наименований и эмблем политических партий, выдвинувших зарегистрированные единые списки кандидатов, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Совета депутатов Грайворонского городского округа второго созыва 10 сентября 2023 года по единому избирательному округу:
№ 1 – Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
№ 2 – Политическая партия ЛДПР - Либерально- демократическая партия России;
№ 3 – Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;
№ 4 – Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»

Члены ТИК решили не предоставлять избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов по единому избирательному округу и зарегистрированным кандидатам по одномандатным избирательным округам бесплатную печатную площадь в муниципальных периодических печатных изданиях при проведении выборов депутатов Совета депутатов , т.к.  объема бесплатной печатной площади менее 100 кв. (газета "Родной край- 74 квадратных сантиметров)