Чистая родниковая вода в селе Пороз

Члены ТОС «Доверие – 3» реализовали проект по благоустройству колодца
Чистая родниковая вода в селе Пороз.

Село Пороз - живописный уголок Грайворонского края, которое насчитывает 284 жителя.  Все без исключения порозовцы активно участвуют в благоустройстве своего села: проводят субботники, наводят порядки на кладбище, у памятника, в зонах отдыха. На одном из заседаний ТОСа «Доверие-3» было решено привести в порядок колодец – источник чистой родниковой воды.

С этой целью порозовцы решили принять участие в региональном конкурсе проектов среди ТОСов области, чтобы на выигранный грант и реализовать задуманные планы по благоустройству колодца.

Так и случилось. Проект по обеспечению жителей чистой родниковой водой путем благоустройства колодца стал одним из победителей конкурса. Таким образом, в июле 2019 года порозовцы приступили к ремонту колодца, получив материальную поддержку.

По словам председателя ТОС «Доверие-3» Лауры Ольховик, впереди у жителей еще много планов и целей по преображению своего родного села.