Пробуждение гражданской инициативы в деле!

В селе Мокрая Орловка и Сподарюшино этим летом жители самостоятельно обустроили зону отдыха и установили колодец
Пробуждение гражданской инициативы в деле!.

2018 год стал для округа годом возрождения гражданской инициативы: созданы Советы территории, действуют ТОСы и, главное, сами жители стали проявлять неподдельный интерес к общественной жизни своего края. Примером тому можно привести активность мокроорловцев. Летом 2019 года в Мокрой Орловке жители со своей иницитивы и собственными силами обустроили зону отдыха. У реки появилась новая кладка, беседка, дровница, клумбы. На пляж завезен песок. Всё лето это было излюбленным местом отдыха для селян и будет не менее красивым и привлекательных осенью. Материал для обустройства предоставили администрация села и спонсор.

А вот в селе Сподарюшино жители улицы Речная установили свой собственный колодец. Своими силами вырыли, установили кольца, обустроили, оснастили. В материалах также помогли администрация села и спонсор.