Геннадий Бондарев встретился с жителями микрорайона «Южный»

Встреча прошла 23 августа на территории микрорайона
Геннадий Бондарев встретился с жителями микрорайона «Южный».

В неформальной обстановке глава администрации района обсудил вместе с жителями ряд актуальных вопросов. Начиная беседу, глава рассказал жителям об основных текущих направлениях деятельности работы в микрорайоне: благоустройство территории, ремонт дорожного покрытия, капитальный ремонт зданий города и района, вырубка американского клена, также в планах местных властей уже в этом году завершить работы по закольцовке системы водоснабжения, в том числе и в микрорайоне «Южный».

Жители активно участвовали в разговоре, задавая руководителю района вопросы и выдвигая предложения. Обсудили проблемы связанные не только с микрорайоном, но и с Грайворонским районом в целом. Так не осталась без внимания река Ворскла, по ней глава разъяснил, что в планах следующего года - очистка реки, ремонт двух водонапорных дамб и возобновление работы лодочной станции. Касаемо благоустройства района, планируется реконструкция рекреационной зоны центрального стадиона и парка «Петровская круча», парка имени В.Г.Шухова. В части досуговой сферы -  открытие двух 3D-кинотеатров на базе центра «Лукоморье».

Разговор получился конструктивным, на все поставленные вопросы глава администрации района дал четкие и аргументированные ответы. По итогам встречи составлен протокол поручений по исполнению.