В год 100-летия Вооруженных сил России и в преддверии Дня Победы 27 апреля прошло праздничное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов вооруженных сил.

На празднике присутствовали глава администрации Грайворонского района Г.И. Бондарев, командир войсковой части №25624 полковник Вооруженных Сил РФ И.В. Шкамплетов, заместитель начальника отдела министерства внутренних дел РФ по Грайворонскому району подполковник внутренних войск С.А. Мирошниченко, Благочинный Грайворонского округа церквей, Настоятель Свято - Никольского Кафедрального Соборного Храма протоирей Андрей Колесников и председатель Грайворонской местной Белгородской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В. Шевченко.

В словах поздравления Геннадий Иванович подчеркнул величие и могущественность Красной Армии, «сломившей хребет фашизму», поблагодарил ветеранов и участников боевых действий за их доблестный труд и героизм и в словах о нынешней армии России добавил: «Мы находимся под бдительным оком и надежной защитой наших Вооруженных Сил!- и пожелал ветеранам: - Крепости духа, силы внутренней и силы внешней!»

Приглашенным ветеранам Вооруженных Сил и участникам боевых действий были вручены медали «100 лет Вооруженным Силам России», «За активное участие в поисковой деятельности» и «25 лет пограничному управлению ФСБ России».

Творческие коллективы Грайворонского района подготовили для гостей праздника концерт.