Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Установлена административная ответственность за нарушение правил недискриминационного доступа или порядка подключения к магистральным газопроводам

На основании Федерального закона от 19.12.2022 №528-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9.6 и 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» с 01.09.2023 устанавливается административная ответственность за нарушение правил недискриминационного доступа или порядка подключения к магистральным газопроводам.
Правонарушение, которое не является повторным, повлечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Кроме того, административная ответственность за нарушения, не являющиеся грубыми нарушениями норм и правил в области использования атомной энергии, не будет применяться на территории Запорожской области до 01.01.2028.