Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратура информирует-2

Прокуратурой Грайворонского района с привлечением ОКУ «Грайворонское лесничество» проведена проверка соблюдения федерального законодательства по охране лесов на территории Грайворонского городского округа.

В ходе проверочных мероприятий выявлена незаконная рубка деревьев породы «сосна обыкновенная», принадлежащих государственному лесному фонду Российской Федерации.

В результате незаконной рубки лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб в крупном размере на сумму 17 796 рублей.

Злоумышленником оказался местный житель, проживающий вблизи места рубки. Орудие преступления - ножовку мужчина выдал добровольно. Срубленные елки хотел продать к новогодним праздникам.

05.01.2022 года начальником ГД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу по поступившим от прокурора в порядке п.2 ч.2 ст.З7 УПК РФ материалам проверки возбуждено уголовное дело по ст.260 ч. 1 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере). Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.