Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратура информирует

В Грайворонском городском округе осужден к лишению свободы житель соседнего района за управление автомобилем в состоянии опьянения. Преступление гражданином совершено в четвертый раз.

Приговором Грайворонского районного суда 42-летний житель Краснояружского района, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе следственных мероприятий установлено, что злоумышленник 16 декабря 2021 в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снова сел за руль автомобиля и был остановлен в селе Головчино сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 6 лет.