Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратура информирует

В Грайвороне осуждена женщина за совершение преступления, предусмотренного ст.З 19 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия 29 ноября 2021 года в ночное время инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу на одной из улиц в селе Головчино Грайворонского района был остановлен автомобиль под управлением мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Его гражданская супруга, возмущенная законными действиями полицейских по остановке транспортного средства и привлечению водителя к административной ответственности, будучи также в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии гражданских лиц высказала оскорбления в адрес сотрудников полиции с использованием слов грубой нецензурной брани. Все происходящее было зафиксировано видеокамерой, установленной в служебном автомобиле ДПС.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании женщина раскаялась и попросила извинения у сотрудников полиции. С учетом мнения государственного обвинителя судом ей назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.