Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратурой Грайворонского района выявлены нарушения в содержании плотин.

Проверкой установлены, два собственника гидротехнических сооружений, не представившие декларация безопасности в контролирующий орган до настоящего времени, кроме того акт регулярного обследования гидротехнического сооружения не составлен, комиссионного обследования объекта не проведено.

По данному факту в отношении должностных лиц, допустивших нарушения закона, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Верхне-Донское управление Ростехнадзора.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес собственников сооружений внесены представления.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль.