Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратура информирует

Грайворонским районным судом осуждена женщина, совершившая преступление, предусмотренное ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия 01 января 2022 года злоумышленницу доставили в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Возмутившись законными действиями полицейского по привлечению ее административной ответственности, в присутствии гражданских лиц женщина оскорбила сотрудника полиции с использованием слов грубой нецензурной брани. Все происходящее было зафиксировано камерой наружного видеонаблюдения.

В судебном заседании женщина раскаялась и попросила у сотрудника полиции извинения. С учетом мнения государственного обвинителя судом ей назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.