Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратура информирует

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка законодательства в сфере оказания услуг почтовой связи. В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения Федерального закона от 17.07.1999 176-ФЗ ”О почтовой связи”, а также Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234.

Так, сотрудником одного из отделений почтовой связи полученное от мирового судьи заказное почтовое отправление адресату вручено не было. В возвращенной отправителю квитанции в графе «Получено «лично» и под роспись» оператор почтовой связи расписался за адресата.

По данному факту в отношении виновного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.26 КоАП РФ (нарушение оператором почтовой связи правил оказания услуг почтовой связи в отношении порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений). Виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

С целью устранения и недопущения впредь выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника Управления федеральной почтовой связи Белгородской области — филиала ФГУП «Почта России» внесено представление, результаты рассмотрения которого взяты на контроль.