Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратура информирует

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об образовании.

С 01.09.2021 года на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» создан медицинский класс. В целях получения практических навыков и для организации учебного процесса обучающихся медицинского класса в школу за счет бюджетных средств было поставлено специализированное оборудование. Однако, лабораторно-диагностический учебный комплекс и робот-тренажер для обучения навыкам оказания первой помощи (учебно-демонстрационные устройства) до настоящего времени не настроены и в учебном процессе не задействованы, что препятствует проведению полноценных учебных занятий и усвоению учащимися соответствующих навыков.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования взяты на контроль