Грайворонский муниципальный округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского муниципального округа

Прокуратура информирует.

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка по вопросу необеспечения ребенка-инвалида медицинскими изделиями, в частности расходными материалами для инсулиновой помпы.

В результате проверочных мероприятий установлено, что в нарушение действующего законодательства ребенку-инвалиду не были предоставлены необходимые расходные компоненты к иснулиновой помпе.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Грайворонского района внесено представление об устранении нарушений главному врачу ОГБУЗ «Грайворонская ГУБ».

Также к решению данного вопроса была привлечена администрация Грайворонского городского округа, что позволило матери ребенка-инвалида получить материальную помощь на приобретение расходных материалов к инсулиновой помпе.

В настоящее время жалоба заявителя удовлетворена в полном объеме — получены денежные средства на приобретение расходных материалов к инсулиновой помпе, в заявочный бланк на приобретение медицинских препаратов включены необходимые расходные материалы к инсулиновой помпе, которыми ребенок будет снабжен после проведения закупки.