Прокуратура информирует

В Грайвороне осужден местный житель за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ).
Прокуратура информирует.

В судебном заседании установлено, что Грайворонец приобрел в областном центре наркотик, содержащий а-пирролидиновалерофенон, производное N - метилэфедрона, массой 0,6 грамма. Указанное вещество хранилось в куртке, до обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.
С учетом мнения государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил.