Прокуратура информирует

Грайворонец привлечен к уголовной ответственности за неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений.
Прокуратура информирует.

Молодой человек, состоящий на учете ОМВД России по Грайворонскому городскому округу, как поднадзорное лицо в 2023 году неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленных ему административных ограничений.
В январе текущего года гражданин вновь нарушил установленный ему запрет и был застигнут за совершением противоправного деяния, предусмотренного ст.20.1 КоАП РФ, за что был привлечен к административной ответственности.
За неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом Грайворонец приговором суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 4 месяца с удержанием 10 процентов из заработка в доход государства.