Прокуратура информирует

Житель Московского региона предстал перед судом за мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и легализацию денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).
Прокуратура информирует.

В судебном заседании установлено, что мужчина получил денежные средства от потерпевших на сумму более 100 миллионов рублей, пообещав запустить на территории Грайворонского городского округа линию по производству продукции из молока.
После получения денежных средств, злоумышленник не стал выполнять принятые на себя обязательства, а денежные средства отказался возвращать, мотивировав неудачным вложением в иную деятельность.
Похищенными денежными средствами гражданин распорядился по собственному усмотрению.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.