Прокуратура информирует

Приговором Грайворонского районного суда житель Грайворона признан виновным в совершении кражи с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Прокуратура информирует.
В судебном заседании установлено, что злоумышленник в ноябре прошлого года с использованием чужой сим-карты, которая привязана к банковскому счету владельца утерянной сим-карты, совершил транзакции по переводу денежных средств в сумме более 10 000 рублей на свой банковский счет. Полученными незаконным путем денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.
С учетом позиции государственного обвинителя, грайворонцу судом назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.