Грайворонка осуждена за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.
Прокуратура информирует.

Местная жительница в 2022 году передала в ОМВ ОМВД России по Грайворонскому городскому округу сведения о том, что к ней прибыла и будет проживать знакомая, при этом не являясь принимающей стороной и не собираясь предоставлять иностранной гражданке жилище для проживания, т.е. совершила фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина.
В 2023 году женщиной повторно совершены указанные преступные действия.
Все время иностранная гражданка проживала в ином месте.
С учетом мнения государственного обвинителя женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.