Прокуратура информирует

Прокуратурой Грайворонского района на постоянной основе осуществляется надзор за законностью нормативно правовых актов, принимаемым органами местного самоуправления.
Прокуратура информирует.

Проверкой установлено, что регламент, регулирующий предоставление муниципальной услуги по предоставлению разрешения на строительство не соответствует требованиям федерального законодательства.
Так, Федеральным законом от 29.12.2022 № 612 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу абзаца второго пункта 2 статьи 16 Федерального закона "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», вступившем в законную силу с 1 марта 2023 года (за исключением отдельных положений), часть 7 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации дополнена новым пунктом, который не отражен в местном нормативно правовом акте.
С целью устранения выявленных нарушений в муниципалитет принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, в нормативно правовой акт внесены изменения.