Прокуратура информирует

В ходе проведения надзорных мероприятий в сфере благоустройства городского округа установлено, что на площади города Грайворон произошел обрыв проводов.
Прокуратура информирует.
Согласно п. 36 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации благоустройство территории - деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленного правилами благоустройства территории муниципального образования, направленная на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, по поддержанию и улучшению санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования, по содержанию территорий населенных пунктов и расположенных на таких территориях объектов, в том числе территорий общего пользования, земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий.
Учитывая реальную опасность поражения электрическим током, причинения вреда жизни и здоровью граждан, прокурором района в адрес муниципалитета внесено представление о необходимости устранения выявленных нарушений закона.
Представление незамедлительно удовлетворено, нарушения устранены.