Прокуратура информирует

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере подготовки водителей.
Прокуратура информирует.
Приказом Минпросвещения России от 08.11.2021 № 808 (Зарегистрирован в Минюсте России 10.03.2022 N 67672) утверждены примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.
Также указанным приказом установлен перечень оборудования, которое необходимо для обучения студентов.
Проверкой установлено, что организация, осуществляющая обучение по программам вождения, не в полной мере произвела укомплектование учебных аудиторий.
Отсутствие необходимых наглядных пособий ограничивает возможность обучающихся в практических условиях ознакомиться с порядком оказания первой медицинской помощи.
С целью устранения выявленных нарушений руководителю организации внесено представление, которое удовлетворено, нарушения устранены.