Прокуратура информирует

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства при обустройстве детских игровых площадок на территории городского округа.
Прокуратура информирует.
Проверкой установлено, что одна из детских площадок, ввиду не соблюдения нормативных требований, может представлять угрозу здоровью детей.
Так, в нарушение требований ГОСТ Р 52169-2012 «Национальный стандарт Российской Федерации. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» не соблюдены требования к обустройству фундамента, безопасности выступающим элементам, креплениям и пр.
С целью устранения выявленных нарушений руководителю муниципалитета внесено представления, которое находится в стадии рассмотрения.