ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.
Статьей 6 Закона № 73-ФЗ под государственной охраной объектов культурного наследия понимается система правовых, финансовых, материально-технических и иных мер, направленных, в том числе, на предотвращение их разрушения или причинения им вреда.
В июле 2022года Грайворонским районным судом удовлетворены требования прокурора о понуждении администрации Грайворонского городского округа о проведении восстановительных работ и осуществлении замены информационных табличек на объектах культурного наследия.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что администрацией Грайворонского городского округа исполнено решение суда в части замены информационных табличек на объекте культурного наследия.
Также проводятся подготовительные мероприятия по проведению восстановительных работ.