ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Грайворонский районный суд признал 55-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что супруги еще с утра 25 августа 2022 года стали употреблять спиртные напитки. Ближе к обеду женщина пошла к проживавшему по соседству брату своего мужа, поскольку у самой не получалось подключиться к Интернету. Возвратившись домой, она увидела разъяренного мужа, который на почве ревности молча схватил лежащий перед ним на столе кухонный нож и нанес им 5 ударов в область груди и живота своей супруги, с которой прожил более 30 лет. После этого мужчина попытался покончить жизнь самоубийством, нанеся себе 2 удара этим же ножом в область сердца. От полученных ножевых ранений злоумышленник остался жив, а жена, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.