ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

10.12.2022
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

В результате проверочных мероприятий прокуратурой района в действиях кадастрового инженера выявлены признаки, указывающие на событие административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 14.35 КоАП РФ - внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования. проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, в части подготовки технического плана на сооружение.
Установлено, что кадастровым инженером при подготовке кадастрового плана внесены следующие заведомо ложные сведения:
-    в качестве земельного участка, на котором расположено основное здание, указан участок, сведения о котором отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости:
-    регистрируемый объект обладает признаками некапитального строения и государственному учету не подлежит:
-    приложена выписка из ЕГРН на другой земельный участок.
Постановлением мирового судьи кадастровый инженер признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 14.35 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.