ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Прокуратурой Грайворонского района совместно и ПР по Грайворонскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в образовательных организациях горокруга.
Установлено, что в одной из образовательных организаций отсутствуют знаки пожарной безопасности, схемы эвакуации неверно отражают эвакуационные выходы, места размещения аварийно-спасательных устройств, места размещения огнетушителей.
По постановлению прокурора виновное должностное лицо образовательной организации привлечено к административной ответственности по ч. ст. 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения.
В результате принятых мер допущенные нарушения устранены.