ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

16.12.12022
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Грайворонским районным судом удовлетворены требования прокурора района о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов.
Согласно ст. 113 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0.1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Прокуратура района обратилась с исками в суд в защиту 15 несовершеннолетних. В интересах всех детей с недобросовестных родителей взыскано более полутора миллиона рублей.
После вступления решений суда в законную силу исполнительные листы будут направлены в Грайворонский РОСП УФССП России по Белгородской области для исполнения.