ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Прокурором Грайворонского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего гражданина. Житель Белгородского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.З0, ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).
По версии следствия, 39-летний гражданин лично передал должностному лицу (врио начальника ОВМ ОМВД России по Грайворонскому городскому округу) взятку в виде денежных средств в размере 15 000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия.
Однако, довести свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных бездействий до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с отказом должностного лица от принятия денежных средств.
Уголовное дело направлено в Грайворонский районный суд Белгородской области для рассмотрения по существу