Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

22.12.2022
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.
Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при выполнении инженерных изысканий и разработку проектной документации по объектам водоснабжения и водоотведения в Грайворонском городском округе
По государственному или муниципальному контракту на выполнение подрядных работ для государственных или муниципальных нужд подрядчик обязуется выполнить строительные, проектные и другие связанные со строительством и ремонтом объектов производственного и непроизводственного характера работы и передать их государственному или муниципальному заказчику, а государственный или муниципальный заказчик обязуется принять выполненные работы и оплатить их или обеспечить их оплату (пункт 2 статьи 763 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Установлено, что между департаментом жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области и ООО «ППП Факел» заключены контракты на выполнение инженерных изысканий и разработку проектной документации на объекты водоснабжения.
Однако в установленный контрактом срок подрядчиком работы не исполнены.
Постановлением мирового судьи Грайворонского района от директор подрядной организации привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. 
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie