ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.
В сентябре текущего года прокуратурой района, в ходе осуществления надзорных мероприятий, были выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности.
Установлены недостатки в оснащении дорог элементами обустройства, содержании дорожного полотна, установке освещения.
Ввиду выявления нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, а именно: п.4.5.1. «ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», п.8.1.27 «ГОСТ Р 52289-2019. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», главе администрации Грайворонского городского округа было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
В ходе настоящей проверки установлено, что с целью устранения выявленных недостатков, администрацией района проводятся работы по устройству тротуаров, направлена заявка в Грайворонский РЭС ПАО «Россетицентр» - «Белгородэнерго» на установку дополнительных светоточек, ведется капитальный ремонт участка дороги «Грайворон –  Сподарюшино».