ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

24.12.2022
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.
Грайворонский районный суд признал местного жителя виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).
В судебном заседании установлено, что в начале июля 2022 года в селе Замостье Грайворонского городского округа мужчина собрал верхушечные части дикорастущей конопли, которые хранил при себе до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. В ходе проводимого личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) 12,8 грамма.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно 10 % из заработка осужденного в доход государства. Приговор в законную силу не вступил