ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Мировым судьей, 35-летний житель с. Доброе Грайворонского городского округа осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).
Следствием установлено, что с мая по 19 августа 2022 года на территории своего приусадебного участка мужчина посеял семена конопли, за которыми осуществлял уход до 19 августа 2022 года, когда 94 незаконно выращенных наркотикосодержащих растений рода Конопля были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 ООО рублей.